Lo Mejor del Arnold Europe 2018 desde Barcelona

Publicado el 29 septiembre, 2018 | Noticias

La Arnold Classic Europe EXPO, albergó las principales empresas de la industria del fitness, nutrición y ropa deportiva, equipos de entrenamiento, alimentos saludables, belleza, suplementos deportivos, accesorios deportivos, academias deportes, etc. Con un uso cada vez mayor del espacio expositivo, el Arnold Europe se hace cada vez más complejo y espectacular; la industria global hace del evento un escaparate ideal para sus nuevas líneas de productos abriendo las puertas a nuevos negocios y desde este punto queremos felicitar a los organizadores de la mayor feria de culturismo y fitness del continente.




La Fiesta del Arnold Europe fue completa, es así que hemos compilado algunos vídeos para demostrar que el deporte que amamos, ha crecido mucho en nivel y, especialmente en todo lo que representa para los aficionados españoles y europeos.


EL ARNOLD AMATEUR 2018

Después de un fin de semana fantástico, hemos disfrutado una vez más de grandes competiciones en el escenario del Arnold Europe 2018; atletas amateurs de los cinco continentes se trenzaron en grandes batallas, que nos dieron más de ocho medallas doradas y otras cuantas de plata y bronce. La selección española IFBB ha cumplido en casa, lo que nos da gran satisfacción después de las expectativas que generaron nuestros deportistas antes del mayor evento europeo de culturismo y fitness.

MEDALLAS DE ORO – FEFF

  • Master Mens Bodybuildng 45-49, sobre 90 kg: 1- Francisco Corral España
  • Mens Classic Bodybuilding hasta 180 cm: 1- Jaime Vergara Hernandez España
  • Mens Classic Bodybuilding sobre 180 cm:  1- Jonathan Moreno España
  • Master Mens Classic Bodybuilding, Open: 1- German Villarroya España
  • Mens Classic Physique hasta 175 cm: 1- Bjorn Leidl España
  • Mens Classic Physique sobre 175 cm: 1- Nayden Enev España
  • Mens Classic Physique General: 1- Bjorn Leidl España
  • Womens Physique hasta 163- cm: 1- Yesenia Garcia España

CATEGORIA MENs BODYBUILDING

Master Mens Bodybuildng 40-44, hasta 90 kg

  • Alex Zuccaro Italia
  • Ott Kiivikas Estonia
  • Andrzej Hurysz Polonia

Master Mens Bodybuildng 40-44, sobre  90 kg

  • Rafal Tasiemski Polonia
  • Peter Baers Alemania
  • Ralph Decelis Malta

Master Mens Bodybuildng 45-49, hasta 80 kg

  • Pasquale Vetrella Italia
  • Jesus Ozores España
  • Jaime Aguilera España

Master Mens Bodybuildng 45-49, hasta 90 kg

  • Sebastian Szmyt Polonia
  • Rafael De Pedro España
  • Ihar Sidarchuk Irlanda

Master Mens Bodybuildng 45-49, sobre  90 kg

  • Francisco Corral España
  • Jhony Yrius Francia
  • Mario Schmidt Alemania

Master Mens Bodybuildng 50-54, Open

  • Anastasios Koligkionis Grecia
  • Pedro Villa España
  • Franck Iuliani Francia

Master Mens Bodybuildng sobre  55, Open

  • Nick Swann Reino Unido
  • Fernando Escribano España
  • Angelo Giorno Italia

Master Mens Bodybuildng General

  • Rafal Tasiemski Polonia
  • Francisco Corral España
  • Sebastian Szmyt Polonia

Junior Mens Bodybuilding Open

  • Artem Pakhniuk Rusia
  • Ondrej Sestak Rep Checa
  • Patryk Koscielniak Polonia

CATEGORIA MENs PHYSIQUE

Master Mens Physique 40-44 años

  • Mario Paez Paraguay
  • Maurizio Pellizzeri Italia
  • Mahdad Akbari Alemania

Master Mens Physique sobre  45 años

  • Yoshitake Tamura Japón
  • Antonio Damiano Italia
  • Jorge Alvarez España

Master Mens Physique General

  • 104 Yoshitake Tamura Japón
  • 55 Mario Paez Paraguay

CATEGORIA WOMENs BODYFITNESS

Master Womens Bodyfitness 35-44, Open

  • Alexandra Hipwell Alemania
  • Tatyana Tymoshenko Suiza
  • Ksenia Kiseleva Rusia

Master Womens Bodyfitness +44, Open

  • Isabella Angotti Italia
  • Esta Pilt Estonia
  • Chari Guillena España

Master Womens Bodyfitness General

  • Alexandra Hipwell Alemania
  • Isabella Angotti Italia

Junior Womens Bodyfitness, Open

  • Olga Titovskaia Rusia
  • Jozeffa Al Ajahji Suecia
  • Sara Declara España

CATEGORIA MENs CLASSIC BODYBUILDING

Mens Classic Bodybuilding hasta 168 cm

  • Juan Izquierdo Peru
  • Miroslav Skadra Eslovaquia
  • Gerard Balleste España

Mens Classic Bodybuilding hasta 171- cm

  • Tomasz Marzec Polonia
  • Jesus Molina España
  • Omar Vitali España

Mens Classic Bodybuilding hasta 175 cm

  • Bugra Keskin Turquía
  • Karol Kasprzyk Polonia
  • Ruslan Pankratov Rusia

Mens Classic Bodybuilding hasta 180 cm

  • Jaime Vergara Hernandez España
  • Loghman Khaledi-Almaneh Alemania
  • Austin Williams Reino Unido

Mens Classic Bodybuilding sobre  180 cm

  • Jonathan Moreno España
  • Mariusz Zaba Polonia
  • Aibek Akhmetkaliyev Kazakhstan

Mens Classic Bodybuilding General

  • Tomasz Marzec Polonia
  • Jaime Vergara Hernandez España
  • Jonathan Moreno España

Master Mens Classic Bodybuilding, Open

  • German Villarroya España
  • Agustin Frias República Dominicana
  • Enrico Gilio Italia

Junior Mens Classic Bodybuilding

  • Ruslan Dronchanka Bielorrusia
  • Oskar Kras Polonia
  • Damian Soria España

CATEGORIA MENs CLASSIC PHYSIQUE

Mens Classic Physique hasta 171- cm

  • Andrzej Hurysz Polonia
  • Patrik Dzurilla Eslovaquia
  • Thomas Cefaliello Francia

Mens Classic Physique hasta 175 cm

  • Bjorn Leidl España
  • Waldemar Biernacki Reino Unido
  • Alexander Espaillat Finlandia

Mens Classic Physique sobre  175 cm

  • Nayden Enev España
  • Andrei Mansh Bielorrusia
  • Pasquale Scisci Italia

Mens Classic Physique General

  • Bjorn Leidl España
  • Andrzej Hurysz Polonia
  • Nayden Enev España

CATEGORIA WOMENs PHYSIQUE

Womens Physique hasta 163- cm

  • Yesenia Garcia España
  • Beatriz Gomez España
  • Elena Lazareva Rusia

Womens Physique sobre  163- cm

  • Viktoriia Pohribniak Ucrania
  • Beáta Harcos Hungría
  • Jessica Laghetto Italia

Womens Physique General

  • Viktoriia Pohribniak Ucrania
  • Yesenia Garcia España

CATEGORIA BIKINI FITNESS

Womens Bikini-Fitness hasta 158 cm

  • Anna Baikina Rusia
  • Rita Matsolek Rusia
  • Beata Granakova Eslovaquia

Womens Bikini-Fitness hasta 160 cm

  • Yana Yenko Ucrania
  • Lina Bejarano Real España
  • Mariia Shunkova Rusia

Womens Bikini-Fitness hasta 162- cm

  • Hanna Kulinich Rusia
  • Iryna Hebekova Rusia
  • Sandra Dobrunz Alemania

Womens Bikini-Fitness hasta 164 cm

  • Ekaterina Rykova Rusia
  • Kristina Korotka Ucrania
  • Iuliia Shestakova Rusia
MASmusculo felicita a todos los atletas españoles finalistas del Arnold Europe …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *