La primavera de la FEFF en Lleida y Tarragona

Publicado el 9 abril, 2017 | Noticias

El fin de semana estuvo cargado de emociones y MASmusculo estuvo presente en dos de las competiciones al inicio de abril; la primavera de la FEFF en Lleida y Tarragona nos llevaron a observar lo más encumbrado de nuestro amado deporte en la península, primeramente en el Pabellón Municipal Magraners en Lleida, donde el fin de semana pasado se realizó el Campeonato Regional de Lleída FCBB – IFBB 2017.

Además, este fin de semana, específicamente el sábado 8 de abril, estuvimos presentes en el Auditorio Municipal de Salou, que abrió sus puertas al Campeonato Provincial de Tarragona FEFF 2017, en una tarde fantástica en donde la multitud presente disfrutó de una gran línea de presentación sobre el escenario catalán.

Podios del Provincial de Tarragona FCBB-IFBB 2017, III Trofeo Jaume I

Mens Fitness Junior

  • 1º Sergi Padilla
  • 2º Albert Solsona
  • 3º Áex Andres
  • 4º Robert Roda
  • 5º Julián García

Mens Fitness hasta 170 Cm.

  • 1º Juan Crespo
  • 2º Eric Vives
  • 3º Alex Ramírez
  • 4º Óscar Rausa
  • 5º Juan Carlos Fortuny
  • 6º Víctor López

Mens Fitness hasta 175 Cm.

  • 1º David Montes
  • 2º Daniel Rodríguez
  • 3º José Daniel Pulido
  • 4º David Cervera
  • 5º Cristofer Diego
  • 6º David Moguedano

Mens Fitness más de 175 Cm.

  • 1º Ángel Carrasco
  • 2º Marc Alvero
  • 3º Daniel Porcel
  • 4º Albert Codinyac
  • 5º Víctor Sanchez
  • 6º Jonathan Duran

Mens Short Peso Único

  • 1º Cristian Cruz
  • 2º Julian Galarzo
  • 3º David Robles
  • 4º David Giralt
  • 5º Joel Salvador
  • 6º Albert Orive

Bodyfitness Master

  • 1ª Victoria Hernández
  • 2ª Noemi Serrano
  • 3ª Yoell Fernández

Bodyfitness Senior Talla Única

  • 1ª Georgiana Aonofriesei
  • 2ª Sara de Clara
  • 3ª Vanesa Galera
  • 4ª Laura Hernández
  • 5ª Mireia Jiménez
  • 6ª Georgina González

Classic Bodybuilding hasta 175 Cm

  • 1º Pedro Navarro
  • 2º Óscar Carrión
  • 3º Cristian Jiménez
  • 4º Iñaki Aldaz
  • 5º David Marmesat

Classic Bodybuilding más de 175 Cm

  • 1º Daniel Raya
  • 2º Luis Rodríguez
  • 3º Joaquín Soler
  • 4º José Dorado
  • 5º Carlos Guerra

Bodybuilding Junior

  • 1º Adria Núñez
  • 2º Sergio Serrulla

Bodybuilding Master

  • 1º Fernando Raúl Vallejo
  • 2º Juan Carlos Beltran

Bodybuilding hasta 70 Kilos

  • 1º Gerard Ballester
  • 2º Óscar Castillo
  • 3º Eduardo Hidalgo
  • 4º Antonio Asensio
  • 5º Cristian Sanahuja
  • 6º Andrés Guillén

Bodybuilding hasta 75 Kilos

  • 1º Guillermo Mena
  • 2º Daniel Obis
  • 3º Jordi Roig
  • 4º Daniel Trinidad
  • 5º Xiu Sánchez

Bodybuilding hasta 85 Kilos

  • 1º David Magán
  • 2º Cristian Cortina
  • 3º David Lopez
  • 4º Ivan Herreria
  • 5º Adolfo Sanchez

Bodybuilding más de 85 Kilos

  • 1º Luis Martín
  • 2º Jonatan Rudilla
  • 3º Fco. Javier Trinidad
  • 4º Jairo Manuel Guzmán
  • 5º Sergio Álvarez
  • 6º Óscar García

Bikini Fitness Junior

  • 1ª Natalia Weber
  • 2ª Miriam Herranz
  • 3ª Nuria Garzón
  • 4ª Carolina Cuadrado

Bikini Fitness  Master

  • 1ª Rebeca Mena
  • 2ª Mónica Jiménez
  • 3ª Elisabet Hernanz
  • 4ª Nuria del Río
  • 5ª María de los Ángeles López
  • 6ª María del Carmen López

Bikini Fitness hasta 158 Cm.

  • 1ª Lina Real
  • 2ª Bibi Diabi
  • 3ª Miriam Aguilera
  • 4ª Queralt Vila
  • 5ª Yolanda Guirao

Bikini Fitness hasta 163 Cm.

  • 1ª Jessica Serrano
  • 2ª Ana Gras
  • 3ª Petra Hagarova
  • 4ª Nerea Rodríguez
  • 5ª Eunice Cristobal
  • 6ª Andrea Moya

Bikini Fitness hasta 168 Cm.

  • 1ª Laura Sánchez
  • 2ª Nuria Padilla
  • 3ª Jessica Gutiérrez
  • 4ª Cecilia González
  • 5ª Laura Flores

Bikini Fitness más de 168 Cm.

  • 1ª Ester García
  • 2ª Mar Calduch
  • 3ª Anna Bonet
  • 4ª Natalie Espinar
  • 5ª Elisabeth Navarro
  • 6ª Rebeca Estopinya

Podios del Regional de Lleida FCBB – IFBB 2017

Mens Fitness Junior

  • 1º Albert Solsona
  • 2º Vicente Buisán
  • 3º Kilian Tarifa

Mens Fitness hasta 170 Cm.

  • 1º Alejandro Ramírez
  • 2º Oscar Rausa
  • 3º David Tornay
  • 4º Juan Carlos Fortuny
  • 5º Víctor López
  • 6º Isacc Díaz

Mens Fitness hasta 178 Cm.

  • 1º David Montes
  • 2º Daniel Rodriguez
  • 3º Javier Buadilla
  • 4º Jordi Cordero
  • 5º Rabie Blalet
  • 6º Miguel Ángel Espejo

Mens Fitness más de  178 Cm.

  • 1º Marc Albero
  • 2º Daniel Porcel
  • 3º Albert Codinach
  • 4º Jonathan Durán
  • 5º Víctor Sánchez
  • 6º Felipe Aragón

Mens Short  Peso Único

  • 1º David Robles
  • 2º Julián Galarzo
  • 3º Noel Savador
  • 4º Albert Olive

Bodyfitness Talla Única

  • 1ª Victoria Hernández
  • 2ª Vanesa Galera
  • 3ª Laura Hernández
  • 4ª Marta Ruiz

Classic Bodybuilding  Cat. Única

  • 1º Eduardo Hidalgo
  • 2º Juan José Cuartero

Bodybuilding  Peso Único

  • 1º Cristian Cortina
  • 2º Sergio Serulla
  • 3º Enrique Mormeneo
  • 4º Amin Azouz

Bikini Fitness Junior

  • 1ª Natalia Weber
  • 2ª Miriam Herranz
  • 3ª Nuria Garzón

Bikini Fitness  Master

  • 1ª Rebeca Mena
  • 2ª Mónica Jiménez
  • 3ª Nuria del Río
  • 4ª Elena Sánchez
  • 5ª Jessica Asensio

Bikini Fitness  hasta 163 Cm.

  • 1ª Jessica Serrano
  • 2ª Vivi Diabi
  • 3ª Miriam Aguilera
  • 4ª Petra Agaroba
  • 5ª Nerea Rodríguez

Bikini Fitness  más de 163 Cm.

  • 1ª Susana Sanz
  • 2ª Nuria Padilla
  • 3ª Mar Calduch
  • 4ª Anna Bonet
  • 5ª Eunici Cristobal

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *