El Iron Mountain NPC 2011

Publicado el 4 noviembre, 2011 | Noticias

Uno de los campeonatos americanos con mejor convocatoria de la temporada

El pasado 29 de octubre el Wenatchee Performing Arts Center de Wenatchee en Washintong fue escenario de una nueva edición del  Iron Mountain NPC 2011 que pertenece a la organización «National Physique Committe» donde con mucha expectativa se vivieron momentos imperdibles en las categorías de Culturismo masculino y femenino, Fitness, Figure y Bikini con un nuevo logro en la convocatoria de atletas.

Podios e Imágenes – Culturismo Masculino

Iron Mountain NPC - Washintong 2011 Iron Mountain NPC - Washintong 2011 Iron Mountain NPC - Washintong 2011
Iron Mountain NPC - Washintong 2011 Iron Mountain NPC - Washintong 2011 Iron Mountain NPC - Washintong 2011

  • Ganador General: Michael Spencer
  • Abierto: 1. Charles Jacobs, 2. Ed Schafer, 3. Doug Horton
  • Peso Pesado: 1. Elston Cloy II
  • Peso Semi-pesado: 1. Michael Spencer, 2. Ray Routh, 3. Richard Sather
  • Peso Super-pesado: 1. John Buettner, 2. Kelly Edwards
  • Ligero: 1. Brady Gearring
  • Ganador General Físico: Bryce Anderson
  • Físico Clase A: 1. Hay persecución
  • Físico Clase B: 1. Bryce Anderson, 2. Doug Baker, 3. tony Pieper
  • Ganador del Masters General: Kevin Moss
  • Masters más de 40: 1. Kevin Moss, 2. Ray Routh, 3. Ed Schafer
  • Masters más de 50: 1. Richard Sather, 2. Barry Sadler, 3. David Salangsang
  • Mediano: 1. Kevin Moss, 2. Hay persecución
  • Ganador Novato General: Ray Routh
  • Novato de Peso pesado: 1. Charlie Krabbe, 2. Stan Orlowski
  • Novato Ligero: 1. Ricardo Samaniego
  • Novato de Peso medio: 1. Ray Routh, 2. Aaron Mills, 3. Dillon Langdon
  • Adolescentes: 1. Scott Vass

Podios e Imágenes – Categorías Femeninas

Iron Mountain NPC - Washintong 2011 Iron Mountain NPC - Washintong 2011 Iron Mountain NPC - Washintong 2011 
Iron Mountain NPC - Washintong 2011 Iron Mountain NPC - Washintong 2011 Iron Mountain NPC - Washintong 2011

  • Figure Open: 1. Natalie Damico
  • Fitness Open: 1. Rose Schmidt, 2. Julie Yarber
  • Ganadora General Bikini: Hunnika Rodriguez
  • Figure Clase A: 1. Jyl Marie Stoltenberg, 2. Rose Schmidt, 3. Amanda Peterson
  • Figure Clase B: 1. Jane Schmidt, 2. Karlee Rahm, 3. Briana Astorga
  • Figure Clase C: 1. Shawna Lewis, 2. Georgie Christensen, 3. Hannah Kinsolving
  • Másters sobre 35 años: 1. Carol Hardee, 2. Kristen Spears, 3. Pamela McHugh
  • Bikini Clase A: 1. Hunnika Rodriguez, 2. Ally Baker, 3. Christina Lutz 
  • Bikini Clase B: 1. Vivian Aiello, 2. Christina Winnett, 3. Kaleena Garabedian
  • Bikini Clase C: 1. Amber Jean, 2. Lindsey Woodkey, 3. Mary Murphy
  • Máster Bikini: 1. Traci Perry, 2. Shelby Baker

 

Deja un comentario