Resultados y Galería de Imágenes del Arnold Europe Amateur

Publicado el 30 septiembre, 2011 | Noticias

El viernes estuvo expléndido por todo y también por la gran victoria de Raquel Hernández repitiendo lo de Columbus y antes de su paso al profesionalismo

El viernes se realizaron las primeras competencias en el Auditorio A del Palacio de los Congresos en Madrid que estuvo repleto de público, reporteros de prensa y por supuesto la más grande explosión de talento y calidad del millar de atletas que se presentaron en las competencias Amateur del Arnold Europe 2011 en donde los españoles han ingresado a los principales podios con sus medallas.

Bodyfitness Master

1- Raquel Hernández – España
2- Giordani Anna Maria – Italia
3- Alexandra Settember – italia
4- Roberta Ragut – Suiza
5- Michela Carazzato – Italia
6- Auletta Ginebra – Italia

Categoría Culturismo Femenino

1- Elena Shportun – Alemania
2- Katerina Kiptova – República Checa
3- Nina loebordt – Alemania
4- Simone Cristina de Oliveira – Brasil

Categoría Bikini – 1,63 cm

1- Inge Moller – Argentina
2- Marina Hamova – Eslovaquia
3- Andrea Hertlein – Alemania
4- Jule Noy Dias – Brasil
5- Valeria Ammirato – Alemania
6- Alice Santos – Brasil

Categoría Bikini + 1,63 cm

1- Nicola Weiterova – Eslovaquia
2- Kristbeorg Jonasdottir – Islandia
3- Michelle Brannan – Reino Unido
4- Anita Metzler – Hungría
5- Liubov Dereskova – Rusia
6- Szilvia Czine – Hungría

Categoría Junior Masculino

1- Tim Budesheim – Alemania
2- Federico González – Argentina
3- Julio Calvo González – España

Categoría Hombres menos de 70 kg

1- José Carlos Souza – Brasil
2- Miguel Ángel López – España
3- Cristian Bertucci – Italia
4- Bertelli GianGiancomo – Italia
5- Sandro Brocca – Italia
6- Gonzalo Duran del Pozo – España

Categoría Hombres menos de 75 kg

1- Mahmut  Irmak – Turquía
2- Conrado Maggiore – Italia
3- Ahmad Al Shatti – Kuwait
4- José Antonio Fivas – España
5- Antonio Bellaroba – Suiza
6- Antonio Toribio – España

Categoría Hombres menos de 80 kg

1- Gilmar de Souza Silva – Brasil
2- Hamad Ashkanani – Kuwait
3- Gian Piero Cataaldi – Italia
4- Esteban Amat – España
5- Raúl Gutiérrez – España

6- Marcio Gonçalves – Brasil

Categoría Hombres menos de 85 kg

1- José Bustamente – Venezuela
2- Eugeni Klochkov – Rusia
3- Raphael Raphael – Francia
4- José  María Jimenez – España
5- Atanas Gorgiev – Bulgaria
6- Ahned Al Ubeidi – Suiza

Categoría Hombres menos de 90 kg

1- Mariam Cambal – Eslovaquia
2- Ahmad Askar Hassam – Kuwait
3- Anthony Nicolas – Holanda
4- Martin Rezek – República Checa
5- Simone Mediattini – Italia
6- Dennis Giusto – Italia

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *